Чтобы в храме было тепло

Многие жители нашего города бывали в храме Преображения Господа Иисуса Христа в с.Спас Торжокского района. Храм расположен в очень красивом месте. На берегу реки.Летом на воскресных службах много дачников. Зимой добираться сложнее. Зимой в деревне непросто. Живут в деревнях по-старинке, с печками. И храме тоже печное отопление. За зиму уходит много дров. Собираем средства всем миром. Дрова нужно закупить, привезти, распилить, уложить под навес. Рук не хватает.

В который раз на помощь храму приходят ребята-волонтеры из Волонтерского отряда Торжокского политехнического колледжа Росрезерва. Настоятель храма протоиерей Георгий( Беляков) и прихожане храма сердечно благодарят зам.директора колледжа по воспитательной работе Король А.Н. за организацию, оперативность, отзывчивость на просьбы настоятеля. Весной группа ребят под руководством Крутина А.А. справилась с таким объемом работ, что и взрослым мужчинам не под силу. А недавно волонтеры со своими наставниками Бондаревой М.К. и Левашовой С.А. помогли подготовиться к зиме. Накололи дров, сложили в поленницы. Прибрали территорию. Очень отрадно, что наша молодежь так активно участвует в волонтерской работе. Не за деньги, не за похвалу, а по сердечному порыву. Спасибо вам всем и низкий поклон. Храм- это наше общее дело. Вместе мы можем сделать его по-семейному теплым и уютным. Мы будем рады видеть вас по воскресным и праздничным дням на Богослужениях.. В храме новая печь. В ней весело потрескивают дровишки, распиленные вашими руками. Ждем вас на ночную  Рождественскую службу и праздничный пирог!

С благодарностью, настоятель храма о.Георгий (Беляков) и Кузнецова С.Б., прихожанка храма.