Благочиннический этап пятых Фаддеевских образовательных чтений в п. Мирный

По благословению митрополита Тверского и Кашинского 24 октября на базе Мирновской средней школы п. Мирный Торжокского района прошел благочиннический этап пятых Фаддеевских образовательных чтений «Нравственные ценности — будущее человечества».

На пленарном заседании Чтений с приветственным словом к собравшимся обратился ответственный за религиозное образование и катехизацию  в Торжокском благочинническом округе протоиерей Георгий Беляков. Он отметил важность проведения подобных мероприятий, ведь они служат площадкой для активного диалога между Церковью и Государством. Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иерей Виталий Симора осветил основные направления работы Отдела в деле духовно-нравственного образования.

В рамках Чтений работало 2 секции: «Духовно-нравственное воспитание в системе образования: состояние, проблемы, перспективы», «Духовно-нравственные ценности Православия». В работе секций принимали участие: духовенство Торжокского и Старицкого районов и педагоги, а также прихожане нашего храма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *